Noticias de Nuestros Equipos:


 

 

El miércoles 31 de octubre, la Hna. Jury Andrea Estupiñán, coordinadora del Equipo PJVT, junto con el personal administrativo y de servicios generales de la Casa Provincial y de Convivencias de Bogotá, compartieron un espacio con sentido vocacional, identificando el llamado que Dios hace a cada persona en su historia.

 



AMIGOS DE JESÚS

En nuestros Colegios Teresianos de Bogotá y Reina del Carmelo de Aguachica, se vivió el Encuentro de Capitanes de Amigos de Jesús.

Estos encuentros generan vida y vinculación. 

! Viva Jesús!


Equipos provinciales año 2019

Equipo de Formación

vH. Marina Valencia- Coordina

vH. Teresa Redo

vH. Ma. Helena Rivillas

vH. Luz Marina Tello

vH. Jury Andrea Estupiñán

vH. Beatriz Herrera


Equipo de Economía

 

vH. Sandra Hurtado- Coordina

vH. Claudia Guzmán

vH. Marta Ramírez

vSra. Martha J. Barriga

 


Equipo de Gestión Provincial

 

vH. Claudia Guzmán- Coordina

vH. Sandra Hurtado

vH. Luz Marina Carmona

vClaudia Rondón  

vMayuli Montejo

vYesid Chacón

 


Equipo de Animación Apostólica

vH. Beatriz Herrera- Gobierno

vH. Clara Pardo- Modos Alternativos

vH. Ma. Helena Rivillas- Flia.Teresian

vH. Sandra Hurtado- Economía

vH. Jury Andrea Estupiñán- PJVT

vH. Luz Marian Carmona - Pastoral

vH. Luz Marina Valencia- Formación

vSra. Aida Montealegre- Halaken

vSra. Constanza Fernández- MTA

 


Comisión Familia Teresiana

vH. María Helena Rivillas- Coordina

vLida González- Candelaria

vConstanza Fernández- Bogotá

vAdriana Zapata- Bogotá

vSonia Esther Lara- Aguachica

vDenis Morales - Envigado

vPaola Forero - Jesús Maestro

vEdith Vanegas - Cali (Santiago Ap.)

vIsabel Osorio - Cali (Nápoles)

 


Mesa del MTA 2016 a 2019

 

vH. Jury Estupiñán- Delegada Nac.

vConstanza Fernández- Coordinadora

vLinda Gómez- Vicecoordinadora- Aguachica

vOlga Regina- Secretaría- Candelaria

vDora Cecilia Blandón- Tesorera- Envigado

vLida González- Suplente- Candelaria

vSandra Arboleda- Suplente- Candelaria

 


Halaken

vSra. Aida Montealegre- Coordina

vSra. Katherine Soto- Aguachica

vSra. Manuela Pineda- Candelaria

vSr. John Jairo Gómez- Envigado

vSra. Aurora Páez- Jesús Maestro

vSra. Norma Gómez- FSSEO

vSra. Isabel Osorio- Cali


Equipo de PJVT

vHna. Jury Andrea Estupiñán- Coordina

vHna. Daira Figueroa- Jesús Maestro

vErika López- Bogotá

vLaura Montealegre- Aguachica

vDaniel Cano- Aguachica

vDeissy Gallego- Candelaria

vManuela González- Medellín

vJuan Carlos Mesa- Medellín

 


Equipo de Modos Alternativos

vHna. Clara Pardo- Coordina

vHna. Luz Marina Tello- Jesús Maestro

vHna. Amparo Tarazona- Candelaria

vHna. Luz Marina Valencia - Jesús Maestro

vNorma Gómez- FSSEO

vCindy Arboleda - Llanaditas

vSra. Dolly Monsalve- Envigado

 


Comisión Cultura de la Reconciliación

 

vHna. Luz Marina Valencia

vHna. Clara Pardo

vHna. Sabine Bogaert

vMarcela García

 


Equipo de Pastoral

vHna. Luz Marina Carmona- Coordina

vHna. Mireya Sarrazola- Aguachica

vAdriana Zapata - Bogotá

vLida González- Candelaria

vAlejandra Tabares- Envigado